Willkommen auf der Website der Gemeinde Wetzikon Primarschule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF

Wir sind gerne für Sie da!



Mitarbeiter Primarschulverwaltung
 
 

Primarschulverwaltung Wetzikon

AdresseGuldisloostrasse 1
8620 Wetzikon
Telefon044 931 23 23
E-Mailprimarschule@wetzikon.ch
ÖffnungszeitenMontag - Mittwoch: 08.00 - 11.30 Uhr und 13.30 - 16.30 Uhr
Donnerstag: 08.00 - 11.30 Uhr und 13.30 - 18.30 Uhr
Freitag: 08.00 - 15.00 Uhr, durchgehend



Name Funktion Telefon E-Mail
Beeri Vreni Sachbearbeiterin Personalbelange 044 931 23 27 vreni.beeri@wetzikon.ch
Bosshardt Claudia Leiterin Schulverwaltung
Geschäftsbereichsleiterin Bildung + Jugend
044 931 23 24 claudia.bosshardt@wetzikon.ch
Fischer Kathy Jugendbeauftragte der Stadt Wetzikon 044 931 23 17 kathy.fischer@wetzikon.ch
Gamper Marcel Leiter Schulische Dienste 044 931 23 25 marcel.gamper@wetzikon.ch
Heusser Aaron PICTS Pädagogischer ICT Supporter 044 931 24 08 aaron.heusser@wetzikon.ch
Horber Silke Sachbearbeiterin Finanzen 044 931 23 21 silke.horber@wetzikon.ch
Kienast Urs Bereichsleiter Schulinformatik / ICT pädagogisches Netz 044 931 23 28 urs.kienast@wetzikon.ch
Küttel Matthias Sachbearbeiter Schulinformatik 044 931 23 18 matthias.kuettel@wetzikon.ch
Lederer Franziska Sachbearbeiterin SchülerInnenadministration 044 931 23 26 franziska.lederer@wetzikon.ch
Maurer Ladina Assistenz Pädagogik/Sonderpädagogik 044 931 23 20 ladina.maurer@wetzikon.ch
Nussbaumer René Fachstellenleiter Sonderpädagogik 044 931 23 19 rene.nussbaumer@wetzikon.ch
Rüegg Susanna Sachbearbeiterin Schulbetrieb,
Assistenz der Geschäftsbreichsleiterin Bildung + Jugend
044 931 23 14 susanna.rueegg@wetzikon.ch
Rüfenacht Cornelia Sachbearbeiterin Personalbelange 044 931 23 15 cornelia.ruefenacht@wetzikon.ch
Ruppanner Thomas Leiter Pädagogik 044 931 24 06 thomas.ruppanner@wetzikon.ch